Finde dein Team


Vereine: 24 Mannschaften: 102

SpVgg 1897 Cannstatt 0 km
70372 Cannstatt

  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE

SG Stern Stuttgart 0 km
70372 Stuttgart

  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West SG Stern Stuttgart Caipis
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West SG Stern Stuttgart NimmDu

TV Cannstatt 1846 2 km
70376 Cannstatt

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TV Cannstatt 1846
  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich TV Cannstatt 1846
  • B-Klasse 1 Ost, Damen TV Cannstatt 1846 2
  • B-Klasse 1 Ost, Damen TV Cannstatt 1846 3
  • A-Klasse 1 Nord, Damen TV Cannstatt 1846
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TV Cannstatt 1846 3
  • Bezirksliga Ost, Herren TV Cannstatt 1846
  • A-Klasse 1 Ost, Herren TV Cannstatt 1846 2
  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010

TB Cannstatt 2 km
70376 Cannstatt

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich TB Cannstatt
  • A-Klasse 1 Ost, Herren TB Cannstatt

TSVgg Münster 1875/99 2 km
70376 Münster

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West SMOBATS TSV Münster

TSV Schmiden 3 km
70736 Schmiden

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 männlich Nord TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord TSV Schmiden
  • Landesliga Nord, Damen TSV Schmiden
  • B-Klasse 2 Ost, Damen TSV Schmiden 3
  • A-Klasse 1 Ost, Damen TSV Schmiden 2
  • Bezirksliga Ost, Herren TSV Schmiden 2
  • Oberliga, Herren TSV Schmiden
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TSV Schmiden 3

SV Fellbach 3 km
70734 Fellbach

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich SV Fellbach
  • A-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 4
  • Bezirksliga Nord, Damen SV Fellbach 3
  • Regionalliga, Damen SV Fellbach
  • Bezirksliga Ost, Damen SV Fellbach 2
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 5
  • B-Klasse 1 Ost, Herren SV Fellbach 5
  • Landesliga Nord, Herren SV Fellbach 4
  • Regionalliga, Herren SV Fellbach 2
  • Dritte Liga, Männer SV Fellbach
  • Oberliga, Herren SV Fellbach 3

SFC Höpfigheim 3 km
71711 Höpfigheim

  • Bezirksstaffel U18 Nord 1 weiblich SFC Höpfigheim
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SFC Höpfigheim
  • Bezirksliga Nord, Damen SFC Höpfigheim

TV Zuffenhausen 4 km
70437 Zuffenhausen

  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3

Sportvg Feuerbach 5 km
70469 Feuerbach

  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach 2
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Sportvg Feuerbach

TF Feuerbach 5 km
70469 Feuerbach

  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West Feuer Frei 3/3

TSV Steinhaldenfeld 5 km
70378 Steinhaldenfeld

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West TSV Steinhaldenfeld Pandas

SpVgg Rommelshausen 6 km
71394 Rommelshausen

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich VSG Kernen 2
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SG Rems 3

SV 1845 Esslingen 6 km
73733 Esslingen

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich SV 1845 Esslingen
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 2
  • B-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 3
  • Landesliga Nord, Damen SV 1845 Esslingen
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 2
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 3
  • Landesliga Nord, Herren SV 1845 Esslingen

TV Stetten/R. 6 km
71394 Stetten/R.

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich VSG Kernen
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SG Rems
  • Bezirksliga Ost, Herren VSG Kernen

SV Sillenbuch 6 km
70619 Sillenbuch

  • Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich SGV Heumaden/Sillenbuch
  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West SGVHS Netzroller 3/3

MTV Stuttgart 6 km
70193 Stuttgart

  • Bezirksliga West, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 4
  • Dritte Liga, Frauen BSP MTV Stuttgart
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 5
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 6
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Dynamo Stuttgart

VfL Waiblingen 6 km
71332 Waiblingen

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich VfL Waiblingen
  • A-Klasse 2 Ost, Damen SG Rems 2
  • B-Klasse 2 Ost, Herren SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
  • A-Klasse 2 Ost, Herren SG VfL Waiblingen/SV Winnenden

ASV Botnang 7 km
70195 Botnang

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich ASV Botnang
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich ASV Botnang
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich ASV Botnang 2
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich ASV Botnang
  • B-Klasse 2 Ost, Damen ASV Botnang 3
  • B-Klasse 2 Ost, Damen ASV Botnang 4
  • Bezirksliga Nord, Damen ASV Botnang
  • A-Klasse 1 Ost, Damen ASV Botnang 2
  • Dritte Liga, Männer ASV Botnang
  • B-Klasse 1 Ost, Herren ASV Botnang 4
  • Bezirksliga Nord, Herren ASV Botnang 2
  • Bezirksliga Nord, Herren ASV Botnang 3

SV Salamander Kornwestheim 7 km
70806 Kornwestheim

  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich SV Salamander Kornwestheim
  • A-Klasse 1 Nord, Damen SV Salamander Kornwestheim 2
  • Landesliga Nord, Damen SV Salamander Kornwestheim
  • A-Klasse 1 Nord, Herren SV Salamander Kornwestheim 2
  • Bezirksliga Nord, Herren SV Salamander Kornwestheim

Sportfreunde Stuttgart 7 km
70597 Stuttgart

  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West Sportfreunde Stuttgart 3/3
  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West Jolly Jumper Sportfreunde 2

TSV Weilimdorf 8 km
70499 Weilimdorf

  • Mixed 3/3 C3 Nord/Ost/West TSV Weilimdorf 3/3 Team 6
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix

TV Hegensberg 9 km
73732 Hegensberg

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West TV Hegensberg Andiamos 3-3

TB Beinstein 9 km
71334 Beinstein

  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West TB Beinstein 3-3 Sixpack